“京教杯”比赛结果出炉,人大附中实验小学学生荣获一等奖


北京市“京教杯”中小学、幼儿园教师演讲朗诵比赛,由中国教育工会北京市委员会、北京市教育学会联合开展。

北京市“京教杯”中小学、幼儿园教师演讲朗诵比赛,由中国教育工会北京市委员会、北京市教育学会联合开展。此次活动是“京教杯”教师教学基本功展示活动的一种形式,活动旨在通过多方共同搭建的语言文化交流平台,弘扬社会主义核心价值观,促进教师提升语言表达的艺术素养,争做“四有”好老师,为办好人民满意的教育发挥主力军作用。

历时四个月,经过区级初赛、市级网络复赛和现场决赛等环节的层层筛选,比赛结果终于揭晓啦!海淀区的许多参赛教师都脱颖而出,获得了不俗的成绩,海淀区教育工会也被评为优秀组织单位!

老师们都获得了哪些奖项,快来看看吧!

演讲一等奖

序号

学段

选手姓名

学校名称

1

中学

穆彧飞

北京市海淀工读学校

2

小学

马荏荇

北京二十一世纪国际学校

3

中学

孙华

北京市信息管理学校

4

小学

唐肖肖

清华大学附属小学

5

中学

朱砂

北京市二十一世纪国际学校

6

小学

马佳

北京市海淀区实验小学

7

中学

李霞

北京一零一中学

8

学前

马瑞雪

北京市海淀区富力桃园幼儿园

9

中学

张丽贤

北京市建华实验学校

10

学前

孟帆

北京大学附属幼儿园

11

小学

呼全胜

中国人民大学附属中学实验小学

12

学前

刘天天

北京市海淀区富力桃园幼儿园

13

中学

马莎莎

北京市健翔学校

14

小学

刘杨

北京市海淀区实验小学

演讲二等奖

序号

学段

选手姓名

学校名称

1

中学

马雯艳

北京十一实验中学

2

小学

邓斌

北京市海淀区永泰小学

3

小学

孟宇

北京市海淀区五一小学

4

学前

邹雅婧

北京实验学校(海淀)幼儿园

5

小学

辛利

北京市海淀区中关村第一小学

演讲三等奖

序号

学段

选手姓名

学校名称

1

学前

李杰晶

北京市海淀区人民政府机关幼儿园

2

学前

翟卉

北京市海淀区民族幼儿园

3

学前

赵杰

北京市六一幼儿院

4

学前

任胜男

北京航空航天大学幼儿园

5

学前

张铃

北京师范大学实验幼儿园

6

学前

曲霄悦

北京市清华洁华幼儿园

7

学前

秦佳

北京市海淀区太阳幼儿园

8

学前

高丽

北京市海淀区北部新区实验幼儿园

9

学前

张乐

北京市海淀区唐家岭新城幼儿园

10

学前

张若男

北京市海淀区恩济里幼儿园

11

学前

朱金岭

北京市六一幼儿院

12

学前

顾晓燕

北京市海淀区本真双语艺术幼稚园

13

学前

韩伟巍

北京市海淀区美和园幼儿园

14

学前

宾晓亮

北京大学医学部幼儿园

15

学前

张晶

北京市海淀区美和园幼儿园

16

学前

李幸琳

北京市海淀区立新幼儿园

17

学前

王海宇

北京市海淀区北部新区实验幼儿园

18

学前

张静

北京市海淀区现代艺术幼儿园

19

学前

李秀文

北京语言大学幼儿园

20

学前

朱博

北京育新实验幼儿园

21

学前

刘少杰

北京市海淀区北部新区实验幼儿园

22

学前

范椿越

北京市二十一世纪实验幼儿园

23

小学

刘燕

北京理工大学附属小学

24

小学

焦翔宇

北京市海淀区中关村第二小学

25

小学

赵畅

北京市海淀区中关村二小

26

小学

明雨

北京市海淀区中关村第三小学

27

小学

孙大伟

中国人民大学附属小学亮甲店分校

28

小学

李文婷

北京十一学校一分校

29

小学

王昂

北京市海淀区第二实验小学

30

小学

杜春焕

北京市海淀区教师进修学校

附属实验小学

31

小学

梁雪梅

北京市海淀区科技园小学

32

小学

闫雨涵

北京市海淀区培英小学

33

小学

王静伟

北京市海淀区西颐小学

34

小学

孙婉莹

北京市海淀区万泉小学

35

小学

李雪洁

北京市海淀区上地实验小学

36

小学

刘恩阳

北京市海淀区羊坊店第四小学

37

小学

徐征

北京大学附属小学

38

小学

于苗苗

北外附属外国语学校

39

小学

白敬

北京市海淀区八里庄小学

40

小学

金璐

北京市海淀区图强第二小学

41

小学

陈丹

北京市海淀区清华东路小学

42

小学

王西娅

北京市海淀区和平小学

43

小学

张英超

北京市海淀区永丰中心小学

44

小学

王东方

北京市海淀区香山小学

45

小学

芦欣然

首都师范大学附属小学

46

小学

王欢

北京市海淀区实验小学

47

小学

满钟华

中国农业科学院附属小学

48

小学

鲁诗萌

北京市海淀区九一小学

49

小学

王心蕾

北京市海淀区西苑小学

50

小学

李雪娇

北京市海淀区清河第四小学

51

小学

胡爱玲

北京市海淀区东北旺中心小学

52

小学

李桐

中国农业大学附属实验小学

53

小学

安洪洋

北京市海淀区羊坊店中心小学

54

中学

单守义

清华大学附属中学上地学校

55

中学

闫阅

北京一零一中学

56

中学

赵岩

清华大学附属中学

57

中学

蒋鸢春

北京十一学校一分校

58

中学

彭倩

北京市师达中学

59

中学

野雪莲

北京市育英学校

60

中学

杨琪

北京市海淀实验中学

61

中学

刘馨临

北京市第二十中学

62

中学

才滨

北京交通大学附属中学

63

中学

高冲

中央民族大学附属中学

64

中学

赵蕊

北京理工大学附属中学

65

中学

贾茜

北京市八一学校

66

中学

宋燕平

北京市上地实验学校

67

中学

陈静

北京交通大学附属中学

68

中学

于晓敏

中国矿业大学(北京)附属中学

69

中学

彭晓麟

中国人民大学附属中学翠微学校

70

中学

位成伦

中关村中学知春分校

71

中学

裴洋

北京实验学校(海淀)

72

中学

周 婧

北京市第五十七中学

73

中学

施萌

首都师范大学附属玉泉学校

74

中学

苏琼

北京航空航天大学实验学校分校

75

中学

邹宏运

北京交通大学附属中学

76

中学

常远慧

北京石油学院附属中学

77

中学

杨帆

北京市育英学校

78

中学

燕纯纯

北京市第十九中学

79

中学

刘一波

北京外国语大学附属中学

80

中学

倪丽超

北京一零一中学

81

中学

王珺

北京市八一学校

82

中学

银光平

北京市北外附属外国语学校

(中学部)

83

中学

魏冰涵

北京市科技大学附属中学

84

中学

邢靖莉

北京市玉渊潭中学

85

中学

钱婷婷

首都师范大学第二附属中学

86

中学

程晨

北京市十一学校

87

中学

王维娜

北京市中关村中学

88

中学

孔冰

清华大学附属中学永丰学校

89

中学

刘婉婷

北京师范大学第三附属中学

90

中学

马红霞

北京市海淀外国语实验学校

91

中学

刘树明

北京市第四十七中学

92

中学

孙雪娜

北京交通大学附属中学(东校区)

93

中学

张绵

北京市育英中学

朗诵一等奖

序号

学段

选手姓名

学校名称

1

中学

路璐

北京市海淀外国语实验学校

2

中学

丁玉婷

北京市上地实验学校

3

小学

袁青

北京石油学院附属小学

4

小学

宋超

中国人民大学附属小学

5

中学

阳文孜

北京市二十一世纪国际学校

6

中学

夏倩

首都师范大学第二附属中学

7

中学

邢璐

首都师范大学附属中学第一分校

8

小学

陆洋

北京市海淀区上地实验小学

9

小学

龚竹芳

北京理工大学附属小学

10

小学

杨君华

中国人民大学附属小学银燕分校

11

中学

徐亚南

北京市清河中学

朗诵二等奖

序号

学段

选手姓名

学校名称

1

中学

王杰

北京交通大学附属中学

2

中学

范冬晶

北京十一学校一分校

3

中学

董霖

北京大学附属中学

4

小学

雷迟

中国农业科学院附属小学

5

小学

宋连海

北京市海淀区中关村第二小学

6

小学

偰峰琦

北京市海淀外国语实验学校

7

中学

吴涛

北京市十一学校

8

小学

何小青

北京市海淀区花园村第二小学

朗诵三等奖

序号

学段

选手姓名

学校名称

1

学前

任丛

北京市海淀区颐慧佳园幼儿园

2

学前

徐丰

北京理工后勤集团幼教中心

3

学前

高云飞

北京市海淀区颐慧佳园幼儿园

4

学前

纪嵘

北京市世纪阳光幼儿园

5

学前

陈亚波

北京邮电大学幼儿教育中心

6

学前

周爱京

北京明天幼稚集团

7

学前

许璐

北京市育龙幼儿园

8

学前

刘建平

北京市海淀区苏家坨镇幼儿园

9

学前

马咏梅

北京市幼儿师范学校附属幼儿园

10

学前

刘天琪

北京市海淀区颐慧佳园幼儿园

11

学前

吕晓琪

北京市海淀区

上庄科技园区幼儿园

12

学前

王倩南

北京市海淀区恩济里幼儿园

13

学前

王桂婷

北京市海淀区上庄中心小学

附属艺鸣实验幼儿园

14

学前

季蒙恩

北京市海淀区世纪新汇佳幼儿园

15

学前

刘学敏

北京市海淀区启明华清幼儿园

16

学前

董艺伟

北京市海淀区英才美丽园幼儿园

17

学前

白韵莎

北京市海淀区

中科幼教中关村实验幼儿园

18

学前

常娜

北京市六一幼儿院

19

学前

王蕊

北京市海淀区立新幼儿园

20

学前

盛晓婷

北京市海淀

外国语实验学校附属幼儿园

21

学前

张诤

北京林业大学幼儿园

22

学前

姜玉婷

北京市海淀外

国语实验学校附属幼儿园

23

学前

王坤

北京科技大学幼儿教育中心

24

学前

宋爽

北京市海淀区富力桃园幼儿园

25

学前

马晓旭

北京市海淀新区恩济幼儿园

26

学前

李硕

北京市六一幼儿院

27

小学

虞乐

北京医科大学附属小学

28

小学

刘维新

北京市海淀实验小学

29

小学

严华

北京十一学校一分校

30

小学

张然

首都师范大学附属玉泉学校

31

小学

王茜

北京市海淀区育鹰小学

32

小学

陈向伟

北师大实验小学

33

小学

李翠娟

北京市海淀区香山小学

34

小学

康海静

北京市海淀区苏家坨中心小学

35

小学

蔡孟竹

北京市海淀区五一小学

36

小学

杨建军

北京市海淀区科技园小学

37

小学

陈巧玉

北京市海淀区第二实验小学

38

小学

王唯恺

北京大学附属小学

39

小学

高亚胜

北京市海淀区羊坊店第五小学

40

小学

古晓晶

北京市海淀区育鹰小学

41

小学

袁霁云

北京市海淀区清河第一小学

42

小学

刘满新

中国农业科学院附属小学

43

小学

靳妮娜

北京市海淀区翠微小学

44

小学

刘瑞东

北京市海淀区玉泉小学

45

小学

苗路青

中国人民大学附属中学实验小学

46

小学

李菁婧

北京市海淀区翠湖小学

47

小学

张迪

北京市海淀区西苑小学

48

小学

尚宇琦

北京市海淀区七一小学

49

小学

刘丹娜

北京海淀区万泉小学

50

小学

任霄霄

北京市海淀区清河第五小学

51

小学

胡彬

北京市海淀区双榆树中心小学

52

小学

马欣

北京市海淀区中关村第三小学

53

中学

杜凡

清华大学附属中学上地学校

54

中学

胡月伟

首都师范大学附属玉泉学校

55

中学

马野

北京市中关村外国语学校

56

中学

杜泱泱

北京航空航天大学实验学校

中学部

57

中学

蔡可人

北京市八一学校

58

中学

李强

北京市中关村中学

59

中学

赵志龙

北京市第二十中学

60

中学

房冬冬

北京实验学校(海淀)

61

中学

杨婧捷

北京师范大学第三附属中学

62

中学

汪磊

北京市海淀区教师进修学校

附属实验学校

63

中学

李保松

北京市第十九中学

64

中学

吴京燕

北京市育英中学

65

中学

薛晓田

北京石油学院附属中学

66

中学

邓荟予

北京市中关村中学

67

中学

王春燕

北京航空航天大学实验学校分校

68

中学

黄琳

北大附中香山学校

69

中学

高翔

北京理工大学附属中学

70

中学

张丹

北京市中关村外国语学校

71

中学

曹君浩

北京市第五十七中学

72

中学

赵孟瀚

北京交通大学附属中学分校

73

中学

彭鹤立

中央民族大学附属中学

74

中学

王磊

北京中关村中学知春分校

75

中学

毛鹤灵

北京市第十九中学

76

中学

李强

北京师范大学第三附属中学

77

中学

石荣花

北京市师达中学

78

中学

陈晓琴

人大附中西山学校

79

中学

宋凌云

北京市八一学校

80

中学

赵焕换

北京市八一学校附属玉泉中学

81

中学

徐静

北京市科技大学附属中学

82

中学

荣誉

北京市育鸿学校

83

中学

郭秀立

北京交通大学附属中学第二分校

84

中学

王飞

北京市建华实验学校

85

中学

徐璐

北京市海淀实验中学

86

中学

张鹏

北京市北达资源中学

87

中学

杜江

北京外国语大学附属中学

88

中学

郭迎

北京市太平路中学

89

中学

张仲英

中国人民大学附属中学

90

初中

贾丽丽

清华大学附属中学永丰学校

演讲单项奖

序号

学段

选手姓名

学校名称

单项奖

1

中学

李霞

北京一零一中学

最佳形象

2

中学

穆彧飞

北京市海淀工读学校

最佳台风

3

小学

马荏荇

北京二十一世纪国际学校

最佳潜质

朗诵单项奖

序号

学段

选手姓名

学校名称

单项奖

1

中学

夏倩

首都师范大学第二附属中学

最佳形象

2

中学

路璐

北京市海淀外国语实验学校

最佳台风

3

中学

邢璐

首都师范大学附属中学

第一分校

最佳潜质

4

小学

陆洋

北京市海淀区上地实验小学

最佳潜质

5

小学

宋超

中国人民大学附属小学

最佳声音

声明:本文来源于海淀区教委官网,由北京幼升小网团队(微信公众号ID:bjysxwx)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京幼升小网扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于北京幼升小入学资讯
    ○ 微信公众号搜索「北京幼升小」或「bjysxwx」关注
    0
    来源:海淀区教委 | 原文链接 | 报错?
    网友评论 :
    发布 登陆 注册 修改密码

    划片查询

    一册在手,升学不愁

    资料订阅

    及时了解升学信息

    北京幼升小网微信

    收听最新活动与升学动态

    预约咨询

    一对一规划指导

    我要投稿

    讲述您的真实经历