人大附中、万泉河小学表现抢眼!2017年海淀区中小学生乒乓球比赛圆满落幕


9月17日,由区教委、区体育局主办的2017年海淀区中小学生乒乓球比赛,在海淀体育中心乒乓球馆圆满落幕。

9月17日,由区教委、区体育局主办的2017年海淀区中小学生乒乓球比赛,在海淀体育中心乒乓球馆圆满落幕。本次比赛历时两天(9 月 16 日-9月 17 日),分为中学组:高中 男、女团体,男、女单打;初中男、女单打,男、女双打,混双;小学甲组:男、女团体,男、女单打;小学乙组:男、女团体,男、女单打;小学丙组:男、女单打;小学丁组:男、女单打。其中团体、单打、双打、混双比赛均录取前八名,自来全区的400余名运动员参加了比赛。

在两个比赛日的角逐中,小选手们在赛场上始终精神饱满、努力拼搏、认真打好每一球。无论是观赛观众还是陪同家长,无不被赛场上紧张激烈的气氛深深地感染着。结束比赛的小选手们久久不愿离场,为其他小选手的精彩得分鼓掌呐喊,充分展现了“以球会友,增进友谊”的体育精神。

成绩公布

男子高中团体

第一名:人大附中

第二名:北航实验学校

第三名:北大附中

男子高中单打

第一名:张天一 (人大附中)

第二名:何鸣飞 (人大附中)

第三名:雷 骏(人大附中)

第四名:赵锦恒(北航实验学校)

第五名:张鲁风(北航实验学校)

第六名:姚逸凡(北航实验学校)

第七名:王远博(北大附中)

第八名:李元萌(北师大第三附中)

女子高中单打

第一名:程文一(人大附中)

第二名:任佳锐(人大附中)

第三名:张翼翱(北大附中)

第四名:阳嘉桐(北大附中)

第五名:栾雨芃(北大附中)

第六名:于本心(北大附中)

初中混合双打

第一名:孙彦昊/黄熙庭(人大附中)

第二名:凌骏明/李舒嵘(人大附中)

第三名:谭湘奕/张依炫(101中学)

第四名:黄泓翔/张熙玥(北航实验学校)

第五名:侯 芃/席 玥(人大附中)

第六名:李致远/张欣怡(海淀实验中学)

第七名:邱圣豪/杨芙蕊(北航实验学校)

第八名:吴宜润/杨丽玄(北航实验学校)

女子初中双打

第一名:李雨桐/赵雅琦(人大附中)

第二名:杨芙蕊/张熙玥(北航实验中学)

第三名:黄熙庭/张笑酌(人大附中)

第四名:席玥/李舒嵘(人大附中)

第五名:张欣怡/王冉(海淀实验中学)

第六名:宣小桥/周为(中关村中学)

第七名:韩依霖/杜菁楠(海淀实验中学)

第八名:关之韵/郑潇雨(海淀实验中学)

男子初中双打

第一名:孙彦昊/凌骏明(人大附中)

第二名:邱圣豪/吴宜润(北航实验学校)

第三名:蒲鼎添/于嵩霖(人大附中分校)

第四名:黄泓翔/张博涵(北航实验学校)

第五名:李致远/马晓雨(海淀实验中学)

第六名:罗梓雄/郭景然(人大附中)

第七名:李德琛/王一安(外语实验学校)

第八名:廖得凯/刘佳年(北大附中)

男子初中单打

第一名:孙彦昊(人大附中)

第二名:蒲鼎添(人大附中一分校)

第三名:黄泓翔(北航实验学校)

第四名:谭湘奕(101中学)

第五名:吴宜润(北航实验学校)

第六名:张博涵(北航实验学校)

第七名:吕柏源(上地实验学校)

第八名:胡懋宇(人大附中一分校)

女子初中单打

第一名:黄熙庭(人大附中)

第二名:席 玥(人大附中)

第三名:杨芙蕊(北航实验学校)

第四名:张欣怡(海淀实验中学)

第五名:李舒嵘(人大附中)

第六名:张笑酌(人大附中)

第七名:李雨桐(人大附中)

第八名:赵雅琦(人大附中)

男子甲组团体

第一名:万泉河小学一队

第二名:万泉河小学二队

并列第三名:北航实验小学部、中关村一小

并列第五名:中关村第二小学一队、人大附小二队、翠微小学、农科院附小

女子甲组团体

第一名:人大附小一队

第二名:万泉河小学一队

并列第三名:中关村第二小学 、万泉河小学二队

并列第五名:农业科学院附属小学 、石油学院附属实验小学

男子甲组单打

第一名:白祥天(万泉河小学)

第二名:王彬宇(实验小学)

第三名:吴瀚阳(中关村一小)

第四名:常浩然(中关村二小)

第五名:谢宗则(万泉河小学)

第六名:吕 涛(万泉河小学)

第七名:陈嘉浩(万泉河小学)

第八名:范家赫(万泉河小学)

女子甲组单打

第一名:张靖雯(万泉河小学)

第二名:郝丛孜(万泉河小学)

第三名:张雨馨(万泉河小学)

第四名:杜 好(万泉河小学)

第五名:杨静筠(农科院附小)

第六名:王雪蕾(中关村二小)

第七名:卓子越(中关村四小)

第八名:林 李(石油实验小学)

男子乙组团体

第一名:万泉河小学一队

第二名:万泉河小学二队

并列第三名:北医大附属小学、翠微小学

并列第五名:培星小学、农科院附属小学、中关村第二小学一队、人大附小一队

女子乙组团体

第一名:万泉河小学一队

第二名:万泉河小学二队

并列第三名:科大附小、中关村二小一队

并列第五名:中关村一小、翠微小学、中关村二小二队、首师大实验小学

男子乙组单打

第一名:王满桥(万泉河小学)

第二名:刘世泽(中关村四小)

第三名:陈秋江(翠微小学)

第四名:李天鉴(农科院附小)

第五名:王瑞晨(万泉河小学)

第六名:金睿博(万泉河小学)

第七名:张赫图(中关村二小)

第八名:李卓韬(万泉河小学)

女子乙组单打

第一名:孙孟妍(中关村三小)

第二名:黄敏澜(万泉河小学)

第三名:邹清华(中关村一小)

第四名:冯加琳(科大附小)

第五名:王思棋(万泉河小学)

第六名:王瑞雪(万泉河小学)

第七名:张昊雪(万泉河小学)

第八名:胡紫薇(中关村二小)

女子丙组单打

第一名:赵梓涵(万泉河小学)

第二名:李虹谕(万泉河小学)

第三名:高瑄悦(万泉河小学)

第四名:王一伊(万泉河小学)

第五名:安珈瑶(石油实验小学)

第六名:刘芷源 (万泉河小学)

第七名:史轶今(中关村二小)

第八名:严惟恪(中关村二小)

男子丙组单打

第一名:郭家瑞(师大实验小学)

第二名:郭禹森(农科院附小)

第三名:陈赵思学(五一小学)

第四名:张子源(北交大附小)

第五名:潘韬成(玉泉小学)

第六名:李泽宸(中关村一小)

第七名:赵子涵(科大附小)

第八名:孟天保(人大附小)

男子丁组单打

第一名:路子宽(五一小学)

第二名:刘洪瑞(科大附小)

并列第三名:赵海森(万泉河小学)、冯子峻(中关村二小)

女子丁组单打

第一名:张乔楚(万泉河小学)

第二名:崔子芊(中关村一小)

为保障本届赛事顺利进行,区体育局、区业体校相关领导和全体裁判员一起努力工作,全力为本届比赛的400余名参赛选手保驾护航。

本届比赛裁判长是我区乒协裁委会主任、北京市裁判委员会副主任,中国乒乓球协会裁判委员会副主任,天津全运会副裁判长王欣老师,2006年王欣老师作为多哈亚运会乒乓球比赛裁判长是我国为数不多的能够优先入选执裁奥运会、世乒赛和世界杯的国际级蓝牌裁判。本届比赛的其他裁判也都是一级以上裁判员,执裁经验丰富。

作为基层赛事,能够邀请到这样高水平、高标准的裁判员来执裁,一方面提高了海淀区整体比赛的标准和水平,另一方面国家级赛事的执裁力度和标准也对参赛选手们起到积极的指导作用,促进了我区乒乓球运动员、爱好者的参赛热情,有利于提升我区体育事业向更高水平迈进。

声明:本文来源于网络,由北京幼升小网团队(微信公众号ID:bjysxwx)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京幼升小网扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于北京幼升小入学资讯
    ○ 微信公众号搜索「北京幼升小」或「bjysxwx」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?
    网友评论 :
    发布 登陆 注册 修改密码

    划片查询

    一册在手,升学不愁

    资料订阅

    及时了解升学信息

    北京幼升小网微信

    收听最新活动与升学动态

    预约咨询

    一对一规划指导

    我要投稿

    讲述您的真实经历