近日,北京市2019年具有招生资格的高级中等学校向社会公示。教委表示未经公示的高级中等学校,不得擅自开展招生活动。北京幼升小网整理相关名单内容。
2019年北京市具有招生资格的高级中等学校名单
2019年具有招生资格的普通高中学校名单
东城区 |
||
1 |
、 |
北京市第二中学 |
2 |
、 |
北京市第五中学 |
3 |
、 |
北京市第十一中学 |
4 |
、 |
北京市第五十中学 |
5 |
、 |
北京市第五十五中学 |
6 |
、 |
北京市第一零九中学 |
7 |
、 |
北京市第一六六中学 |
8 |
、 |
北京市第一七一中学 |
9 |
、 |
北京市广渠门中学 |
10 |
、 |
北京汇文中学 |
11 |
、 |
北京市东直门中学 |
12 |
、 |
北京景山学校 |
13 |
、 |
北京市第一中学 |
14 |
、 |
北京市第二十一中学 |
15 |
、 |
北京市第二十二中学 |
16 |
、 |
北京市第二十四中学 |
17 |
、 |
北京市第二十五中学 |
18 |
、 |
北京市第二十七中学 |
19 |
、 |
北京市第五十中学分校 |
20 |
、 |
北京市第五十四中学 |
21 |
、 |
北京市第六十五中学 |
22 |
、 |
北京市第九十六中学 |
23 |
、 |
北京汇文实验中学(北京市第一二五中学) |
24 |
、 |
北京市第一四二中学 |
25 |
、 |
北京宏志中学 |
26 |
、 |
北京市第一六五中学 |
27 |
、 |
中央工艺美术学院附属中学 |
28 |
、 |
北京市龙潭中学 |
29 |
、 |
北京市崇文门中学 |
30 |
、 |
北京市翔宇中学 |
31 |
、 |
北京市阳光情学校 |
西城区 |
||
1 |
、 |
北京市第四中学 |
2 |
、 |
北京市第八中学 |
3 |
、 |
北京市第十三中学 |
4 |
、 |
北京市第十四中学 |
5 |
、 |
北京市第十五中学 |
6 |
、 |
北京市第三十五中学 |
7 |
、 |
北京市第六十六中学 |
8 |
、 |
北京市第一六一中学 |
9 |
、 |
北京市铁路第二中学 |
10 |
、 |
北京市育才学校 |
11 |
、 |
北京市回民学校 |
12 |
、 |
北京市西城外国语学校 |
13 |
、 |
北京师范大学附属中学 |
14 |
、 |
北京师范大学第二附属中学 |
15 |
、 |
北京师范大学附属实验中学 |
16 |
、 |
北京市第三中学 |
17 |
、 |
北京市第七中学 |
18 |
、 |
北京市第三十一中学 |
19 |
、 |
北京市第三十九中学 |
20 |
、 |
北京市第四十三中学 |
21 |
、 |
北京市第四十四中学 |
22 |
、 |
北京市第五十六中学 |
23 |
、 |
北京市第一五六中学 |
24 |
、 |
北京市第一五九中学 |
25 |
、 |
外交学院月坛中学 |
26 |
、 |
北京市徐悲鸿中学 |
27 |
、 |
北京市鲁迅中学 |
28 |
、 |
北京教育学院附属中学 |
29 |
、 |
北京市宣武外国语实验学校 |
30 |
、 |
北京师范大学实验华夏女子中学 |
31 |
、 |
北京师范大学亚太实验学校 |
32 |
、 |
北京启喑实验学校 |
朝阳区 |
||
1 |
、 |
北京市第十七中学 |
2 |
、 |
北京市第八十中学 |
3 |
、 |
对外经济贸易大学附属中学(北京市第九十四中学) |
4 |
、 |
北京市日坛中学 |
5 |
、 |
北京市陈经纶中学 |
6 |
、 |
北京市三里屯一中 |
7 |
、 |
北京化工大学附属中学 |
8 |
、 |
北京市和平街第一中学 |
9 |
、 |
北京第二外国语学院附属中学 |
10 |
、 |
北京工业大学附属中学 |
11 |
、 |
北京中医学院附属中学 |
12 |
、 |
清华大学附属中学朝阳学校 |
13 |
、 |
中国科学院附属实验学校分校 |
14 |
、 |
北京汇文中学朝阳垂杨柳分校(原北京市垂杨柳中学) |
15 |
、 |
中央美术学院附属实验学校 |
16 |
、 |
北京市团结湖第三中学 |
17 |
、 |
北京市东方德才学校 |
18 |
、 |
北京市朝阳外国语学校 |
19 |
、 |
北京世青国际学校 |
20 |
、 |
北京市私立新亚中学 |
21 |
、 |
北京拔萃双语学校 |
22 |
、 |
北京爱迪学校 |
23 |
、 |
北京市朝阳区爱迪外国语学校 |
24 |
、 |
黄冈中学北京朝阳学校 |
25 |
、 |
北京市力迈中美学校 |
26 |
、 |
北京市朝阳区人大附中朝阳分校 |
27 |
、 |
中国人民大学附属中学朝阳学校 |
28 |
、 |
华中师范大学第一附属中学朝阳学校 |
29 |
、 |
东北师范大学附属中学朝阳学校 |
30 |
、 |
北京八十学校 |
31 |
、 |
北京市朝阳区清华附中国际学校 |
32 |
、 |
北京中学 |
33 |
、 |
北京乐成国际学校 |
海淀区 |
||
1 |
、 |
中国人民大学附属中学 |
2 |
、 |
中国人民大学附属中学翠微学校 |
3 |
、 |
中国人民大学附属中学第二分校 |
4 |
、 |
人大附中西山学校 |
5 |
、 |
北京航空航天大学实验学校 |
6 |
、 |
北京市第一〇一中学 |
7 |
、 |
北京市十一学校 |
8 |
、 |
北京交通大学附属中学 |
9 |
、 |
北京交通大学附属中学东校区 |
10 |
、 |
北京市八一学校 |
11 |
、 |
北京市八一学校附属玉泉中学 |
12 |
、 |
北京市中关村中学 |
13 |
、 |
北京市中关村中学知春分校 |
14 |
、 |
北京市第二十中学 |
15 |
、 |
首都师范大学附属中学 |
16 |
、 |
首都师范大学第二附属中学 |
17 |
、 |
首都师范大学附属育新学校 |
18 |
、 |
清华大学附属中学 |
19 |
、 |
清华大学附属中学永丰学校 |
20 |
、 |
北京理工大学附属中学 |
21 |
、 |
北京大学附属中学 |
22 |
、 |
北京医学院附属中学 |
23 |
、 |
北京市育英学校 |
24 |
、 |
北京市第十九中学 |
25 |
、 |
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 |
26 |
、 |
北京市第五十七中学 |
27 |
、 |
北京市育英中学 |
28 |
、 |
北京实验学校(海淀) |
29 |
、 |
中国农业大学附属中学 |
30 |
、 |
北京科技大学附属中学 |
31 |
、 |
北京石油学院附属中学 |
32 |
、 |
北京师范大学第三附属中学 |
33 |
、 |
北京市玉渊潭中学 |
34 |
、 |
中国矿业大学(北京)附属中学 |
35 |
、 |
中国地质大学附属中学 |
36 |
、 |
北京市海淀区教师进修附属实验香山分校(原北大附中香山学校) |
37 |
、 |
北京外国语大学附属中学 |
38 |
、 |
北京市海淀实验中学 |
39 |
、 |
中央民族大学附属中学 |
40 |
、 |
北京中法实验学校 |
41 |
、 |
北京交通大学附属中学分校 |
42 |
、 |
北京十一实验中学 |
43 |
、 |
北京交通大学附属中学第二分校 |
44 |
、 |
人大附中航天城学校 |
45 |
、 |
中国人民大学附属中学分校 |
46 |
、 |
清华大学附属实验学校 |
47 |
、 |
北京理工大学附属中学分校 |
48 |
、 |
北京市师达中学 |
49 |
、 |
北京市二十一世纪国际学校 |
50 |
、 |
北京市清华育才实验学校 |
51 |
、 |
北京外国语大学附属外国语学校(原北京市北外附属外国语学校) |
52 |
、 |
北京市清华志清中学 |
53 |
、 |
北京市建华实验学校 |
54 |
、 |
北京市海淀区尚丽外国语学校 |
55 |
、 |
北京市中关村外国语学校 |
56 |
、 |
北京市海淀外国语实验学校 |
57 |
、 |
北京市一零一实验学校 |
58 |
、 |
人大附中北大附小联合实验学校 |
59 |
、 |
北京市海淀国际学校 |
60 |
、 |
北京海淀凯文学校 |
丰台区 |
||
1 |
、 |
北京市第十二中学 |
2 |
、 |
北京市第十中学 |
3 |
、 |
北京市第十八中学 |
4 |
、 |
北京市丰台区丰台第二中学 |
5 |
、 |
北京市首都师范大学附属丽泽中学 |
6 |
、 |
北京师范大学实验中学丰台学校 |
7 |
、 |
北京市丰台区东铁匠营第一中学 |
8 |
、 |
首都经济贸易大学附属中学 |
9 |
、 |
中国教育科学研究院丰台实验学校 |
10 |
、 |
北京市大成学校 |
11 |
、 |
首都师范大学附属云岗中学 |
12 |
、 |
北京市航天中学 |
13 |
、 |
北京市丰台区长辛店第一中学 |
14 |
、 |
中央民族大学附属中学丰台实验学校 |
15 |
、 |
中国人民大学附属中学丰台学校 |
16 |
、 |
北京市第八中学怡海分校 |
17 |
、 |
北京市中桥外国语学校 |
18 |
、 |
北大附属实验学校 |
19 |
、 |
北京十二中高中分校 |
20 |
、 |
北京市丰华中学 |
21 |
、 |
北京市明德中学 |
石景山区 |
||
1 |
、 |
北京市京源学校 |
2 |
、 |
北京市古城中学 |
3 |
、 |
北京大学附属中学石景山学校 |
4 |
、 |
首都师范大学附属苹果园中学 |
5 |
、 |
北京市第九中学 |
6 |
、 |
首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校 |
7 |
、 |
北京景山学校远洋分校 |
8 |
、 |
北京师范大学附属中学京西分校 |
9 |
、 |
北京市礼文中学 |
10 |
、 |
北京市石景山区中杉学校 |
门头沟区 |
||
1 |
、 |
首都师范大学附属中学永定分校 |
2 |
、 |
北京市大峪中学 |
3 |
、 |
北京市第八中学永定实验学校 |
4 |
、 |
北京市第八中学京西校区 |
房山区 |
||
1 |
、 |
北京师范大学良乡附属中学 |
2 |
、 |
北京四中房山分校 |
3 |
、 |
北京市房山区良乡中学 |
4 |
、 |
北京市房山区房山中学 |
5 |
、 |
北京市房山区实验中学 |
6 |
、 |
北京市房山区周口店中学 |
7 |
、 |
北京市房山区坨里中学 |
8 |
、 |
首都师范大学附属房山学校 |
9 |
、 |
北京市房山区交道中学 |
10 |
、 |
北京市博文学校 |
燕山 |
||
1 |
、 |
北京师范大学燕化附属中学 |
昌平区 |
||
1 |
、 |
北京市昌平区第一中学 |
2 |
、 |
北京市昌平区第二中学 |
3 |
、 |
北京市昌平区第三中学 |
4 |
、 |
北京市昌平区实验学校 |
5 |
、 |
北京市昌平区前锋学校 |
6 |
、 |
北京市昌平区沙河中学 |
7 |
、 |
北京市第十五中学南口学校 |
8 |
、 |
首都师范大学附属回龙观育新学校 |
9 |
、 |
首都师范大学附属中学昌平学校 |
10 |
、 |
北京师范大学第二附属中学未来科技城学校 |
11 |
、 |
中央民族大学附属中学昌平学校 |
12 |
、 |
北京市私立汇佳学校 |
13 |
、 |
北京王府学校 |
14 |
、 |
北京王府外国语学校 |
15 |
、 |
北京昌平新东方外国语学校 |
16 |
、 |
北京市昌平区新学道临川学校 |
17 |
、 |
北京昌平凯博外国语学校 |
18 |
、 |
北京市昌平区佳莲学校 |
19 |
、 |
北京中科青云实验学校 |
20 |
、 |
北京市未来城学校 |
大兴区 |
||
1 |
、 |
北京市大兴区第一中学 |
2 |
、 |
北京市大兴区兴华中学 |
3 |
、 |
北京师范大学大兴附属中学 |
4 |
、 |
首都师范大学大兴附属中学 |
5 |
、 |
北京市大兴区第三中学 |
6 |
、 |
北京建筑大学附属中学 |
7 |
、 |
北京市第八中学大兴分校 |
8 |
、 |
北京市大兴区旧宫中学 |
9 |
、 |
北京市大兴区魏善庄中学 |
10 |
、 |
北京市大兴区采育中学 |
11 |
、 |
北京市大兴区榆垡中学 |
12 |
、 |
北京市私立君谊中学 |
13 |
、 |
人大附中北京经济技术开发区学校 |
14 |
、 |
北京亦庄实验中学 |
15 |
、 |
北京市中芯学校 |
通州区 |
||
1 |
、 |
北京市通州区潞河中学 |
2 |
、 |
北京市通州区运河中学 |
3 |
、 |
北京市通州区永乐店中学 |
4 |
、 |
北京市通州区张家湾中学 |
5 |
、 |
中国人民大学附属中学通州校区 |
6 |
、 |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
7 |
、 |
北京理工大学附属中学通州校区 |
8 |
、 |
北京市第二中学通州校区 |
9 |
、 |
北京市第五中学通州校区 |
10 |
、 |
北京潞河国际教育学园 |
11 |
、 |
北京中加学校 |
顺义区 |
||
1 |
、 |
北京市顺义牛栏山第一中学 |
2 |
、 |
北京市顺义区第一中学 |
3 |
、 |
北京市顺义区杨镇第一中学 |
4 |
、 |
北京市顺义区第二中学 |
5 |
、 |
北京市顺义区第九中学 |
6 |
、 |
北京市第四中学顺义分校 |
7 |
、 |
北京市牛栏山一中实验学校 |
8 |
、 |
北京市新英才学校 |
9 |
、 |
北京市顺义区君诚学校 |
10 |
、 |
北京市新府学外国语学校 |
11 |
、 |
北京市顺义区青苗学校 |
怀柔区 |
||
1 |
、 |
北京市怀柔区第一中学 |
2 |
、 |
北京市第一〇一中学怀柔分校 |
3 |
、 |
北京市怀柔区第二中学 |
4 |
、 |
首都师范大学附属红螺寺中学 |
平谷区 |
||
1 |
、 |
北京市平谷中学 |
2 |
、 |
北京市平谷区第五中学 |
3 |
、 |
北京师范大学附属中学平谷第一分校 |
4 |
、 |
北京实验学校 |
5 |
、 |
北京市平谷区精英未来学校 |
延庆区 |
||
1 |
、 |
北京市延庆区第一中学 |
2 |
、 |
北京市延庆区第二中学 |
3 |
、 |
北京市延庆区第三中学 |
4 |
、 |
北京市延庆区第五中学 |
密云区 |
||
1 |
、 |
首都师范大学附属密云中学 |
2 |
、 |
北京市密云区第二中学 |
3 |
、 |
北京师范大学密云实验中学 |
4 |
、 |
北京市密云区新农村中学 |
2019年具有招生资格的普通中专学校名单
一、北京市学校 |
||
1 |
、 |
北京水利水电学校 |
2 |
、 |
北京交通运输职业学院中专部 |
3 |
、 |
北京市自动化工程学校 |
4 |
、 |
北京市经济管理学校 |
5 |
、 |
北京市园林学校 |
6 |
、 |
北京金隅科技学校 |
7 |
、 |
北京市对外贸易学校 |
8 |
、 |
北京市商业学校 |
9 |
、 |
北京商贸学校 |
10 |
、 |
北京市供销学校 |
11 |
、 |
北京市振华旅游学校(丰台区管理) |
12 |
、 |
北京铁路电气化学校 |
13 |
、 |
北京市海淀区卫生学校 |
14 |
、 |
北京市昌平卫生学校 |
15 |
、 |
北京体育职业学院中专部 |
16 |
、 |
北京市什刹海体育运动学校 |
17 |
、 |
北京市第三体育运动学校 |
18 |
、 |
首都体育学院附属竞技体育学校 |
19 |
、 |
北京市国际艺术学校 |
20 |
、 |
中国戏曲学院附属中等戏曲学校 |
21 |
、 |
北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 |
22 |
、 |
中国音乐学院附属中等音乐专科学校 |
23 |
、 |
北京戏曲艺术职业学院中专部 |
24 |
、 |
北京市爱莲舞蹈学校 |
25 |
、 |
中央芭蕾舞团舞蹈学校 |
二、中央部委在京学校 |
||
26 |
、 |
中央音乐学院附属中等音乐学校 |
27 |
、 |
中央美术学院附属中等美术学校 |
28 |
、 |
北京体育大学附属竞技体育学校 |
2019年具有招生资格的职业高中学校名单
东城区 |
||
1 |
、 |
北京市第一七九中学 |
2 |
、 |
北京现代职业教育学校 |
3 |
、 |
北京国际职业教育学校 |
4 |
、 |
北京市国际美术学校 |
5 |
、 |
北京市东城区古城职业高中 |
6 |
、 |
北京市东城区特殊教育学校 |
7 |
、 |
北京市东城区中央音乐学院鼎石实验学校 |
8 |
、 |
北京市育人中等职业学校 |
西城区 |
||
1 |
、 |
北京市西城职业学校 |
2 |
、 |
北京市外事学校 |
3 |
、 |
北京市财会学校 |
4 |
、 |
北京市实验职业学校 |
5 |
、 |
北京启喑实验学校 |
朝阳区 |
||
1 |
、 |
北京市求实职业学校 |
2 |
、 |
北京市劲松职业高中 |
3 |
、 |
北京市电气工程学校 |
4 |
、 |
北京市朝阳区职业技术学校 |
海淀区 |
||
1 |
、 |
北京市信息管理学校 |
2 |
、 |
北京市健翔学校 |
3 |
、 |
北京市海淀寄读学校 |
4 |
、 |
北京市盲人学校 |
丰台区 |
||
1 |
、 |
北京市丰台区职业教育中心学校 |
2 |
、 |
北京新桥外国语高中学校 |
3 |
、 |
北京八一艺术学校 |
4 |
、 |
北京市文化艺术职业学校 |
石景山区 |
||
1 |
、 |
北京市黄庄职业高中 |
2 |
、 |
北京市古城旅游职业学校 |
门头沟区 |
||
1 |
、 |
北京市门头沟区中等职业学校 |
房山区 |
||
1 |
、 |
北京市房山区第二职业高中 |
2 |
、 |
北京市房山区房山职业学校 |
燕山 |
||
1 |
、 |
北京市燕山职业学校 |
昌平区 |
||
1 |
、 |
北京市昌平职业学校 |
2 |
、 |
北京少林武术学校 |
大兴区 |
||
1 |
、 |
北京市大兴区第一职业学校 |
2 |
、 |
北京现代艺术学校 |
通州区 |
||
1 |
、 |
北京新城职业学校 |
2 |
、 |
北京市现代音乐学校 |
顺义区 |
||
1 |
、 |
北京市顺义区新大方职业学校 |
2 |
、 |
北京市音乐舞蹈学校 |
3 |
、 |
北京国际标准舞研修学院中专部 |
怀柔区 |
||
1 |
、 |
北京百汇演艺学校 |
平谷区 |
||
1 |
、 |
北京市平谷区职业学校 |
延庆区 |
||
1 |
、 |
北京市延庆区第一职业学校 |
密云区 |
||
1 |
、 |
北京市密云区职业学校 |
2019年具有招生资格的技工学校名单 |
||
1 |
、 |
北京市工贸技师学院 |
2 |
、 |
北京市仪器仪表高级技工学校 |
3 |
、 |
北京电子信息技师学院 |
4 |
、 |
北京汽车技师学院 |
5 |
、 |
北京市工业技师学院 |
6 |
、 |
北京市新媒体技师学院 |
7 |
、 |
北京轻工技师学院 |
8 |
、 |
北京科技高级技术学校 |
9 |
、 |
首钢技师学院 |
10 |
、 |
北京市应用高级技工学校 |
11 |
、 |
北京市工艺美术高级技工学校 |
12 |
、 |
北京市经贸高级技术学校 |
13 |
、 |
北京市公共交通高级技工学校 |
14 |
、 |
北京地铁技术学校 |
15 |
、 |
北京市城市管理高级技术学校 |
16 |
、 |
北京市实验技工学校 |
17 |
、 |
北京二七机车厂技工学校 |
18 |
、 |
北京市顺义区人力资源和社会保障局高级技工学校 |
2019年具有举办五年制高职资格的高职学院名单 |
|||
1 |
、 |
北京电子科技职业学院 |
|
2 |
、 |
北京信息职业技术学院 |
|
3 |
、 |
北京工业职业技术学院 |
|
4 |
、 |
北京农业职业学院 |
|
5 |
、 |
北京政法职业学院 |
|
6 |
、 |
北京京北职业技术学院 |
|
7 |
、 |
北京体育职业学院 |
|
8 |
、 |
北京交通运输职业学院 |
|
9 |
、 |
北京劳动保障职业学院 |
|
10 |
、 |
北京卫生职业学院 |
|
11 |
、 |
北京财贸职业学院 |
|
12 |
、 |
北京第二外国语学院 |
|
13 |
、 |
北京城市学院 |
声明:本文来源于北京市教育委员会,由北京幼升小网团队排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。