北京市中小学特级校长人选公示名单


北京市中小学特级校长人选公示名单目前已经公布了,家长们可以查看北京幼升小网发布的内容,看看有没有孩子的学校。

近日,北京市教育委员会对拟入选北京市特级校长人选进行公示。公示时间自2019年12月20日起至12月30日止。北京幼升小网整理相关名单,供幼升小家长查看参考。

北京市中小学特级校长人选公示名单

序号

姓 名

工作单位

所属区

1

白淑兰

北京市崇文小学

东城区

2

陈爱玉

北京市第一七一中学

东城区

3

王欢

史家胡同小学

东城区

4

王蕾

北京市第一六六中学

东城区

5

张忠萍

北京第一师范学校附属小学

东城区

6

周晔

北京市东城区特殊教育学校

东城区

7

陈国才

北京师范大学附属实验中学

西城区

8

李明新

北京小学

西城区

9

李庆元

北京市西城区师范学校附属小学

西城区

10

柳 茹

北京市北海幼儿园

西城区

11

马景林

北京市第四中学

西城区

12

麦 峰

北京市西城区黄城根小学

西城区

13

苏 冰

北京市第十五中学

西城区

14

王俊成

北京市第八中学

西城区

15

吴伟东

北京市第一六一中学

西城区

16

陈立华

北京市朝阳区实验小学

朝阳区

17

陈秀珍

北京市和平街第一中学

朝阳区

18

胡爱国

北京市朝阳区实验小学

朝阳区

19

李凤莲

北京市朝阳区清友实验幼儿园

朝阳区

20

刘国雄

对外经济贸易大学附属中学(北京市第九十四中学)

朝阳区

21

刘 强

北京市第八十中学

朝阳区

22

马 骏

北京市朝阳区呼家楼中心小学

朝阳区

23

齐振军

北京市朝阳师范学校附属小学

朝阳区

序号

姓 名

工作单位

所属区

24

田树林

北京市第八十中学

朝阳区

25

夏青峰

北京中学

朝阳区

26

夏志清

北京市日坛中学

朝阳区

27

杨丽欣

北京市朝阳区惠新里幼儿园

朝阳区

28

于渊莘

北京市朝阳区劲松第一幼儿园

朝阳区

29

钟亚利

北京市朝阳区垂杨柳中心小学

朝阳区

30

祖雪媛

北京市朝阳区白家庄小学

朝阳区

31

管 杰

北京市第十八中学

丰台区

32

焦素琴

北京市丰台区丰台第二中学

丰台区

33

李 磊

北京市丰台区丰台第五小学

丰台区

34

李有毅

北京市第十二中学

丰台区

35

刘显洋

北京小学丰台万年花城分校

丰台区

36

申瑞芝

北京市丰台区芳古园小学

丰台区

37

吴东慧

北京市丰台区芳庄第三幼儿园

丰台区

38

游向红

北京市丰台区丰台第二幼儿园

丰台区

39

赵爱芹

北京市丰台区职业教育中心学校

丰台区

40

朱继文

北京市丰台区丰台第一幼儿园

丰台区

41

白宏宽

北京市京源学校

石景山区

42

叶 艳

北京市石景山区古城小学

石景山区

43

陈 姗

北京市海淀区五一小学

海淀区

44

窦桂梅

清华大学附属小学

海淀区

45

雷海环

北京明天幼稚集团

海淀区

46

刘 畅

北京市海淀区中关村第一小学

海淀区

47

刘可钦

北京市海淀区中关村第三小学

海淀区

48

刘小惠

中国人民大学附属中学

海淀区

序号

姓 名

工作单位

所属区

49

陆云泉

北京市第一0一中学

海淀区

50

马万成

北京市海淀区民族小学

海淀区

51

任志瑜

北京理工大学附属中学

海淀区

52

田 琳

中央民族大学附属中学

海淀区

53

王 涛

北京市第一0一中学

海淀区

54

尹 超

北京大学附属小学

海淀区

55

于会祥

北京市育英学校

海淀区

56

赵璐玫

北京市海淀区实验小学

海淀区

57

郑瑞芳

中国人民大学附属小学

海淀区

58

李红莲

北京市房山区良乡第四小学

房山区

59

刘建友

北京师范大学良乡附属中学

房山区

60

佟明河

北京市房山区良乡第二中学

房山区

61

赵文红

北京市房山区良乡小学

房山区

62

沙晓燕

北京市房山区长阳第一小学(北京小学长阳分校)

房山区

63

陈金香

北京教育科学研究院通州区第一实验小学

通州区

64

杜福栋

北京市通州区永乐店中学

通州区

65

李文凤

北京市史家小学通州分校

通州区

66

徐 华

北京市通州区潞河中学

通州区

67

王 阔

北京市顺义区东风小学

顺义区

68

张宝兰

北京市顺义区建南幼儿园

顺义区

69

张春德

北京市顺义区杨镇第一中学

顺义区

70

张华礼

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

71

张 玲

北京市顺义区幸福幼儿园

顺义区

72

朱秋庭

北京市顺义区西辛小学

顺义区

73

段福生

北京市昌平职业学校

昌平区

序号

姓 名

工作单位

所属区

74

李乃让

北京市昌平区城北中心小学

昌平区

75

林 立

北京市昌平区第一中学

昌平区

76

刘淑新

北京市昌平区机关幼儿园

昌平区

77

王冬青

北京市昌平实验中学

昌平区

78

高爱军

北京市大兴区第二小学

大兴区

79

贾海军

北京市大兴区兴华中学

大兴区

80

荣俊利

北京市大兴区第一中学

大兴区

81

孙 唯

北京教育科学研究院旧宫实验小学

大兴区

82

张文凤

北京小学翡翠城分校

大兴区

83

周景芝

北京市大兴区第四幼儿园

大兴区

84

曹彦彦

北京市大峪中学

门头沟区

85

魏 芳

北京市大峪中学分校

门头沟区

86

刘立清

北京市怀柔区第二中学

怀柔区

87

张学立

北京市平谷区刘家河中学

平谷区

88

冯振开

北京市密云区第六中学

密云区

89

王长华

北京市密云区第二小学

密云区

90

魏国民

北京市密云区第三小学

密云区

91

段金星

北京市延庆区第一小学

延庆区

92

陶汪来

北京市延庆区第一中学

延庆区

93

沈 杰

首都师范大学附属中学

市教委

直属学校

声明:本文来源于北京市教育委员会,由北京幼升小网团队(微信公众号ID:bjysxwx)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京幼升小网扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于北京幼升小入学资讯
    ○ 微信公众号搜索「北京幼升小」或「bjysxwx」关注
    0
    来源:北京市教育委员会 | 原文链接 | 报错?
    网友评论 :
    发布 登陆 注册 修改密码

    划片查询

    一册在手,升学不愁

    资料订阅

    及时了解升学信息

    北京幼升小网微信

    收听最新活动与升学动态

    预约咨询

    一对一规划指导