北京幼升小网

登录 | 注册

热门
石景山区小学申请转学已经提交!没有学校联系家长,怎么办

2024-01-04 17:46|编辑: 佳佳|阅读: 186

摘要

有家长咨询:石景山区小学申请转学已经提交!没有学校联系家长,怎么办?官方回复石景山区小学转学录取相关内容。北京幼升小网团队为您分享相关内容。

有家长咨询:石景山区小学申请转学已经提交!没有学校联系家长,怎么办?官方回复石景山区小学转学录取相关内容。北京幼升小网团队为您分享相关内容。

石景山区小学申请转学录取相关问题

点击看:石景山区2023-2024学年第一学期末转学工作安排汇总(石景山区小学寒假转学汇总)

小学转学问题

小学三年级上半学期末转学申请已经提交了,但还没有学校联系我,这个正常么?

北京市石景山区人民政府

您好,关于您反映问题的办理情况,区教委回复如下:此诉求工单教委接单后,教委领导高度重视。我单位办学管理科工作人员及时与来电人电话沟通,向其详细解释我区转学工作的时间安排,告知请来电人耐心等待。感谢您对我们工作的理解与支持!

声明:本文来源于石景山区人民政府,由北京幼升小网综合整理制作,转载请注明来源和出处,否则追究法律责任。

石景山区2023-2024学年第一学期义务教育阶段转学工作安排!25日开始办理转学

石景山区2023-2024学年第一学期中小学转学申请时间

石景山区2023-2024学年第一学期中小学转学办理对象!一年级、六年级不能办理转学

石景山区按本市户籍对待学生2023-2024学年度第一学期中小学转学条件

石景山区2023-2024学年度第一学期中小学转学流程!速看如何办理转学

0

收藏

分享到:

微信扫一扫分享

QR Code

微信里点“发现”

扫一下二维码便可将本文分享至朋友圈

报错
石景山区小学小学转学

没有更多了